Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
rd331 Liaison entre la Rd1066 et la Rd351 à Vieux-Thann - Lots 01 et 03
Numéro de référence: 22000131
II.1.2)Code CPV principal45112500 Travaux de terrassement
II.1.4)Description succincte:
la consultation a pour objet la réalisation de la section courante entre la Rd1066 et le futur giratoire sur la Rd103 de la future liaison routière dite Rd331 à Vieux-Thann sur le territoire du Haut-Rhin.
Lot 01 - terrassement, assainissement, chaussée zone nord
lot 03 - equipements
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 455 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
terrassement, assainissement, chaussée zone nord
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233294 Installation de signalisation routière
Lot 03 - equipements (dispositif de retenue, signalisation verticale et horizontale)