Modification of a contract/concession during its term
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Umbau Dessau – Haideburg & Erneuerung EÜ Innsbrucker Straße Bauüberwachungsleistungen
Reference number: 18GEI35077
II.1.2)Main CPV code71521000 Construction-site supervision services
II.2)Description
II.2.1)Title:
II.2.4)Description of the procurement at the time of conclusion of the contract:
Bauüberwachungsleistungen für die unter II.1.4 beschriebenen Leistungen mit den Leistungsbildern:
— Grundleistung vertragliche/fachtechnische Bauüberwachung,
— Eisenbahnbetriebliche Leistungen und Sicherungsüberwachung,
— Bauaufsichtliche Leistungen nach VV BAU / VV BAU-STE des EBA-,
— Leistungen nach Baustellenverordnung (während der Ausführung),
— Abfallmanagement,
— Baubetriebsplanung sowie,
— umweltfachliche Bauüberwachung und Bauüberwachung Landschaftsbau.