Bélgica-Bruselas: Retirada, transporte, reciclaje/valorización y tratamiento de residuos en los edificios del Parlamento Europeo en Bruselas
2017/S 124-251239
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Retirada, transporte, reciclaje/valorización y tratamiento de residuos en los edificios del Parlamento Europeo en Bruselas.
Número de referencia: 06A50/2017/M017.
II.1.2)Código CPV principal90000000 Servicios de alcantarillado, basura, limpieza y medio ambiente
II.1.4)Breve descripción:
Prestación de servicios de retirada, transporte, reciclaje/valorización y tratamiento de residuos en los edificios que ocupa el Parlamento Europeo en Bruselas.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 770 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: