Servicios - 251414-2015
Mostrar versión reducida
Malta-La Valeta: Servicios de organización de eventos
2015/S 137-251414
Anuncio de licitación
Servicios
Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Servicios de organización de eventos.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecución
Categoría de servicio nº 27: Otros servicios
Emplazamiento principal de las obras, lugar principal de entrega o de ejecución: Lote 1: Malta.
Lote 2: Bélgica.
Lote 3: la Unión Europea (excepto Malta y Bélgica) junto con Islandia, Liechtenstein, Noruega y Suiza.
Lote 4: Albania, Antigua República Yugoslava de Macedonia, Bosnia y Herzegovina, Kosovo, Montenegro y Serbia.
Lote 5: Turquía.
Lote 6: Argelia, Egipto, Jordania, Libia, Marruecos y Túnez.
Código NUTS MT001 Malta,BE10 Région de Bruxelles-Capitale / Brussels Hoofdstedelijk Gewest,BE BELGIQUE-BELGIË,AT ÖSTERREICH,BG BULGARIA,CH SCHWEIZ/SUISSE/SVIZZERA,CY KYPROS / KIBRIS,CZ ČESKÁ REPUBLIKA,DE DEUTSCHLAND,DK DANMARK,EE EESTI,ES ESPAÑA,FI SUOMI / FINLAND,FR FRANCE,GR ELLADA,HU MAGYARORSZÁG,IE IRELAND,IS ÍSLAND,IT ITALIA,LI LIECHTENSTEIN,LT LIETUVA,LU LUXEMBOURG (GRAND-DUCHÉ),LV LATVIJA,MK PORANEŠNATA JUGOSLOVENSKA REPUBLIKA MAKEDONIJA,NL NEDERLAND,NO NORGE,PL POLSKA,PT PORTUGAL,RO ROMANIA,SE SVERIGE,SI SLOVENIJA,SK SLOVENSKÁ REPUBLIKA,TR TURKIYE,UK UNITED KINGDOM
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)
55100000 Servicios de hostelería, 55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas, 55500000 Servicios de cantina y de suministros de comidas desde el exterior, 30100000 Máquinas, equipo y artículos de oficina, excepto ordenadores, impresoras y mobiliario, 60000000 Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos), 63000000 Servicios de transporte complementarios y auxiliares; servicios de agencias de viajes, 55000000 Servicios comerciales al por menor de hostelería y restauración
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
1 contrato para cada lote (con importes totales máximos diferentes según el lote).
Valor estimado IVA excluido: 11 600 000 EUR
II.2.2)Información sobre las opciones
Opciones: no