Richtlinie 2004/18/EG
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags durch den öffentlichen Auftraggeber:
Statistische Dienstleistungen im Bereich „öffentliche Finanzen“.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. DienstleistungDienstleistungen
Dienstleistungskategorie Nr 10: Markt- und Meinungsforschung
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: Geschäftsräume des Auftragnehmers.
NUTS-Code
II.1.4)Angaben zur Rahmenvereinbarung
II.1.5)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Öffentliche Finanzen: Durchführung eines Schulungslehrgangs im Bereich Statistik über staatliche Finanzstatistiken in Luxemburg und in anderen Mitgliedstaaten.
II.1.6)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)79330000 Statistische Dienstleistungen
II.2)Menge oder Umfang des Auftrags
II.2.1)Gesamtmenge bzw. -umfang:
4 aufeinander folgende Aufträge über 1 Jahr. Der veranschlagte Arbeitsumfang für 1 Auftrag beläuft sich auf ungefähr 115 Personentage (d. h. der Gesamtumfang liegt bei ungefähr 460 Personentagen).
II.2.2)Angaben zu OptionenOptionen: nein
Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Servicios estadísticos relativos a las «finanzas públicas».
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónServicios
Categoría de servicio nº 10: Servicios de investigación de mercados y encuestas de opinión pública
Emplazamiento principal de las obras, lugar principal de entrega o de ejecución: las instalaciones del contratista.
Código NUTS
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
Finanzas públicas: impartición de un curso de formación en materia de estadística sobre las estadísticas de las finanzas públicas en Luxemburgo y en otros Estados miembros.
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)79330000 Servicios estadísticos
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
4 contratos consecutivos de 1 año. El volumen de trabajo estimado para 1 contrato asciende a aproximadamente 115 días/persona (es decir, el volumen total es de aproximadamente 460 días/persona).
II.2.2)Información sobre las opcionesOpciones: no