Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Servicios - 251471-2014
Mostrar versión reducida
España-Palma de Mallorca: Servicios de limpieza
2014/S 140-251471
Anuncio de licitación
Servicios
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Servicio de limpieza de los locales, centros y dependencias administrativas, y servicio de limpieza y portería de los centros escolares del Ayuntamiento de Palma.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecución
Categoría de servicio nº 14: Servicios de limpieza de edificios y servicios de administración de bienes raíces
Emplazamiento principal de las obras, lugar principal de entrega o de ejecución: Palma de Mallorca.
Código NUTS ES532 Mallorca
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)
90910000 Servicios de limpieza
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
32.601.644,82 Euros para los dos lotes sin IVA e incluyendo las posibles prórrogas y modificaciónes
II.2.2)Información sobre las opciones
Opciones: sí
Descripción de tales opciones: Prorrogable por dos años