Anuncio de adjudicación de contrato
Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato
Adquisición urgente «hardware» Oracle IbSalut
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónSuministros
Adquisición
Código NUTS ES53 Illes Balears
II.1.4)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
Adquisición urgente «hardware» Oracle IbSalut, basado en el AM 13/2013.
II.1.5)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)30200000 Equipo y material informático
II.1.6)Información acerca del Acuerdo sobre Contratación Pública
II.2)Valor total final del contrato o contratos
II.2.1)Valor total final del contrato o contratosValor: 1 011 327,08 EUR
IVA incluido. Tipo del IVA (%) 21,00