Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Erneuerung der Fahrplanauskunftsoberflächen der Verkehrsverbund Region Braunschweig GmbH
II.1.2)CPV-Code Hauptteil48813200 Systeme zur Echtzeit-Passagierinformation
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Es sind responsive Fahrplanauskunftsoberflächen zu erstellen, welche vorhandene Schnittstellen zum Hintergrundsystem EFA nutzen, um auf die vorliegenden Soll- und Ist-Daten des ÖPNV zuzugreifen. Die Fahrplanauskunftsoberfläche richtet sich an die Kunden des ÖPNV und soll über das Internet mittels unterschiedlicher Browser aufrufbar sein. Weiterhin soll für die Kunden eine Smartphone-App für die gängigen Betriebssysteme Android und IOS erstellt werden.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Es sind responsive Fahrplanauskunftsoberflächen zu erstellen, welche vorhandene Schnittstellen zum Hintergrundsystem EFA nutzen, um auf die vorliegenden Soll- und Ist-Daten des ÖPNV zuzugreifen. Die Fahrplanauskunftsoberfläche richtet sich an die Kunden des ÖPNV und soll über das Internet mittels unterschiedlicher Browser aufrufbar sein. Weiterhin soll für die Kunden je eine Smartphone-App für die gängigen Betriebssysteme Android und IOS erstellt werden.