Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Durchführung der Modernisierung und Erweiterung der Fehrnsehüberwachungsanlage im JRC Karlsruhe
Referenznummer der Bekanntmachung: JRC/KRU/2022/RP/0294
II.1.2)CPV-Code Hauptteil32234000 Fernsehkameras im Kurzschlussbetrieb
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Das JRC Karlsruhe plant die bestehende Fernsehüberwachungsanlage zur erweitern. Mit dem Ziel Leistungsreserven für zukünftige Erweiterungen der Anlage zu schaffen, plant der Betreiber eine hard- und softwareseitige Modernisierung der Server-, Speicher- sowie Bedien- und Beobachtungsebene sowie Erweiterung der Netzwerkebene und Anpassung der Schnittstellen zur Gefahrenmeldeanlage und dem Gefahrenmanagementsystem der Fernsehüberwachungsanlage.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 660 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)32234000 Fernsehkameras im Kurzschlussbetrieb
48821000 Netzwerkserver
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Durchführung der Modernisierung und Erweiterung der Fehrnsehüberwachungsanlage im JRC Karlsruhe.