Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Réalisation de travaux de réparation pour les emprises de la brigade de sapeurs-pompiers de Paris et de la préfecture de police dans la limite des capacités de coordination entre les corps d'état
Numéro de référence: 2017P72044780
II.1.2)Code CPV principal09310000 Électricité
II.1.4)Description succincte:
Réalisation de travaux de réparation pour les emprises de la brigade de sapeurs-pompiers de Paris et de la préfecture de police dans la limite des capacités de coordination entre les corps d'état.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09310000 Électricité
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:
Maçonnerie, plâtrerie et déconstruction — lot nord
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262522 Travaux de maçonnerie
Plomberie et sanitaire- lot nord
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
45232460 Travaux d'installations sanitaires
Chauffage, ventilation, climatisation — lot nord
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
45331210 Travaux d'installation de ventilation
45331220 Travaux d'installation de matériel de climatisation
Peinture, faux-plafonds, ravalement — lot nord
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
VRD, signalisation et clôture — lot nord
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34942000 Équipement de signalisation
45316200 Installation de matériel de signalisation
Couverture, charpente, étanchéité - lot nord
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261210 Travaux de couverture
45261100 Travaux de charpente
39812500 Agents d'étanchéité
Serrurerie, métallerie - lot nord
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
Désamiantage, retrait du plomb - lot nord
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90660000 Services d'enlèvement du plomb
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
Maçonnerie, plâtrerie et déconstruction — lot sud
Lot nº: 12
Plomberie et sanitaire — lot sud
Lot nº: 13
Chauffage, ventilation, climatisation — lot sud
Lot nº: 14
Peinture, faux-plafonds, ravalement — lot sud
Lot nº: 15
VRD, signalisation et clôture — lot sud
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45316200 Installation de matériel de signalisation
45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
Couverture, charpente, étanchéité — lot sud
Lot nº: 17
Serrurerie, métallerie — lot sud
Lot nº: 18
Désamiantage, retrait du plomb — lot sud
Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262660 Travaux de désamiantage
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20