II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
RENNES « Urbem – Rue Ferdinand de Lesseps » – N° 1122AC01 / 1123AC01 – Travaux de construction de 59 logements en accession et de 5 cellules commerciales
II.1.2)Code CPV principal45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
II.1.4)Description succincte:
Travaux de construction de 59 logements en accession et de 5 cellules commerciales
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Terrassements – Gros œuvre – Ravalement
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262520 Travaux de briquetage
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262650 Travaux de bardage
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421131 Pose de portes
Menuiseries intérieures bois
Lot nº: 8
Doublages – Cloisons – Plafonds
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421141 Travaux de cloisonnement
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432130 Travaux de revêtements de sols
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Plomberie – Chauffage – Ventilation
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
Electricité – Courants forts
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311200 Travaux d'installations électriques
Electricité – Courants faibles
Lot nº: 15
Espaces verts – Aménagements extérieurs
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts