Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Ramavtal entreprenadtjänster -22
Referenznummer der Bekanntmachung: UH-2022-4
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45000000 Bauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Upphandlingen avser ramavtal för utförande av tekniska servicetjänster samt projekt inom beställarens befintliga och tillkommande / avgående fastighetsbestånd
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 500 000 000.00 SEK
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45000000 Bauarbeiten
45100000 Baureifmachung
45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen
45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
45300000 Bauinstallationsarbeiten
45310000 Installation von elektrischen Leitungen
45330000 Installateurarbeiten
45400000 Baufertigstellung
45442100 Anstricharbeiten
50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
51000000 Installation (außer Software)
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Utförande av tekniska servicetjänster samt projekt under maximalt 4 år. Ramavtalets totalt maximala monetära volym inkluderande samtliga beställningar och samtliga optionsår är 500 mkr.