II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Marché de travaux d'une réhabilitation énergétique de 82 logements individuels — 21 et 22 Cité Jardin d'Orgemont 95100 Argenteuil
Reference number: 927307lc
II.1.2)Main CPV code45210000 Building construction work
II.1.4)Short description:
La présente consultation est lancée par Batigère en Île-de-France, entreprise sociale pour l'habitat.
Elle concerne un marché de travaux de réhabilitation énergétique de 82 logements individuels Parcelles An 11, 21 et 22 Cité Jardin d'Orgemont 95100 Argenteuil.
Le marché est alloti.
Les prestation attendues sont définies dans les documents de la consultation.
La visite du site est obligatoire.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
II.2)Description
II.2.1)Title:
Façades — ITE — bardage — étanchéité — espaces verts — menuiseries extérieures — occultations — serrurerie
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)45443000 Facade work
45443000 Facade work
45262522 Masonry work
45421000 Joinery work
II.2.4)Description of the procurement:
Façades — ITE — bardage — étanchéité — espaces verts — menuiseries extérieures — occultations — serrurerie.
VRD — maçonnerie — plâtrerie — isolation — menuiserie intérieure — peinture
Lot No: 2
II.2.2)Additional CPV code(s)45421000 Joinery work
VRD — maçonnerie — plâtrerie — isolation — menuiserie intérieure — peinture.
Chauffage — ventilation — plomberie — sanitaires
Lot No: 3
II.2.2)Additional CPV code(s)45330000 Plumbing and sanitary works
Chauffage — ventilation — plomberie — sanitaires.
II.2.2)Additional CPV code(s)45310000 Electrical installation work
II.2.4)Description of the procurement: II.2.5)Award criteriaCriteria below
Quality criterion - Name: Optimisation des délais / Weighting: 25
Quality criterion - Name: Gestion des travaux en milieu occupé / Weighting: 15
Cost criterion - Name: Prix des prestations / Weighting: 60