Lieferungen - 253332-2022
Deutschland-Duisburg: Gleisbaumaterial
2022/S 093-253332
Auftragsbekanntmachung
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
2022-56:DVG Material - Erneuerung Oberbürgermeister-Karl-Lehr-Brückenzug
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-0253
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
34946100 Gleisbaumaterial
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Duisburger Verkehrsgesellschaft AG plant, mit der finanziellen Unterstützung des Bundes und Landes Nordrhein- Westfalen, die Erneuerung der Betriebstechnischen Ausrüstung der Straßenbahnlinie 901 Nord in Duisburg Ruhrort.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
34941200 Schienengleise
34946000 Gleisbaumaterial und -teile
45234116 Gleisbauarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Ausschreibung beinhaltet die Lieferung der Gleisanlagen inklusive dem dazugehörigen Befestigungsmaterial.
Der genaue Lieferumfang wird erst nach Fertigstellung der Schienenteilungspläne vom Auftraggeber (AG) festgelegt, folgende Werte sind ca. - Angaben:
? 1.030 m Rillengleis Profil 60R2 (Ri60N)
? 220 m Rillengleis Profil 59R2 (Ri59N)
? 280 Stück Spannbetonschwellen SBS 1500 für Rillenschienen
? 8 Stück Schienenauszugsvorrichtungen (SAV)
? 10 Stück Gleisentwässerungskästen
? 8 Stück Gleisanschlusskästen
Bei der Erstellung der Schienenteilungspläne sowie bei den nachfolgenden Fertigungsprozessen, ist die aktuelle Rad - Schiene - Quermaßuntersuchung der Duisburger Verkehrsgesellschaft AG zu beachten.