Bauleistung - 253393-2021
Deutschland-Frankfurt am Main: Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
2021/S 098-253393
Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Rhein-Ruhr-Express (RRX) – PA 1.2 Leverkusen Chempark – Leverkusen Rheindorf
Referenznummer der Bekanntmachung: 19FEI42783
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Es werden rund 3 200 Meter Schallschutzwände mit einer Höhe von 2 bis 6 Metern errichtet. Es werden rund 41 000 Kubikmeter Boden abgetragen. Es werden rund 51 000 Quadratmeter Gründungssohle hergestellt. Es werden rund 6 100 Meter Planumschutzschicht eingebaut. Es werden rund 2 000 Quadratmeter Asphaltschicht hergestellt. Es werden rund 7 600 Kubikmeter Entwässerungsanlage hergestellt. Es werden rund 6 400 Meter Sickerleitung hergestellt. Es werden rund 33 000 Kubikmeter Boden entsorgt. Rund 6 700 Meter Planierarbeiten in Gleisen. Rund 14 100 Meter abladen von Bahnwagen. Rund 9 400 Stück Schwellen transportieren und abladen.Es werden rund 6 000 Kubikmeter Schotter transportiert. Rund 12 000 Tonnen Gleisschotter entladen und einbauen. Rund 10 500 Tonnen Bettungsstoff abladen. Rund 6 450 Meter Gleis stopfen. Rund 8 700 m Kabelkanal einbauen.