Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de granulats et de béton bitumineux pour l'entretien du réseau routier départemental de Mayotte
II.1.2)Code CPV principal44113900 Matériaux d'entretien routier
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 600 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 2
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44113310 Matériaux routiers enrobés
II.2.4)Description des prestations:
il s'agit de définir les spécifications des granulats nécessaires pour l'entretien du réseau routier départemental à Mayotte et leurs conditions de fourniture, de transport et de stockage
II.2.1)Intitulé:
fourniture de béton bitumineux (Bb)
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44114000 Béton
il s'agit de définir les spécifications des enrobés Bitumineux nécessaires pour l'entretien du réseau routier départemental