Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fournitures de bureau et scolaires, pour les besoins de l'ensemble des membres d'un groupement de commande
II.1.2)Code CPV principal30195300 Fournitures de bureau ou accessoires
II.1.4)Description succincte:
Fournitures de bureau (lot 1) et fournitures scolaires (lot 2) pour la Communauté d'agglomération Sarreguemines Confluences, mandataire du groupement de commande conclu avec 15 de ses communes membres.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30192000 Fournitures de bureau
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39162110 Fournitures scolaires