II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Achats de produits alimentaires divers dans le cadre de la campagne 2017 des épiceries sociales.
Numéro de référence: CNES2017
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
Fourniture et livraison de produits alimentaires divers à destination de la fédération française des banques alimentaires (FFBA) en vue de leur distribution aux personnes les plus démunies recourant aux épiceries sociales. Marché constitué de 14 lots numérotés de 61 à 74. Chaque lot du marché est conclu pour une durée allant de sa date de notification jusqu'au 30.9.2018.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 4 148 420.10 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 61
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
15530000 Beurre
15896000 Produits surgelés
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture et livraison de beurre doux congelé.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 62
15332290 Confitures
Fourniture et livraison de confiture de fraises.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 63
15540000 Fromages
Fourniture et livraison de fromage fondu.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 64
15331464 Haricots entiers en boîte
Fourniture et livraison d'haricots verts très fins.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 65
15411100 Huiles végétales
Fourniture et livraison d'huile de tournesol.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 66
Fourniture et livraison de lait demi écrémé UHT.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 67
15894300 Plats préparés
Fourniture et livraison de lentilles cuisinées.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 68
15850000 Pâtes alimentaires
Fourniture et livraison de pâtes Penne Rigate.
II.2.1)Intitulé:
Purée de pommes sans sucre ajouté
Lot nº: 69
15332270 Purées de fruits
Fourniture et livraison de purée de pommes sans sucre ajouté.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 70
Fourniture et livraison de raviolis de bœuf.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 71
15614100 Riz à grains longs
Fourniture et livraison de riz long étuvé.
Steak haché surgelé de bœuf 15 % m.g
Lot nº: 72
15131640 Steaks hachés de bœuf
Fourniture et livraison de steak haché surgelé de bœuf 15 % m.g.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 73
15831200 Sucre blanc
Fourniture et livraison de sucre en morceaux.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 74
15241400 Thon en conserve
Fourniture et livraison de thon entier au naturel.