II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
ca_epn_ Fourniture de denrée Alimentaires
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
fourniture de denrée Alimentaires pour les membres de la Centrale d'achats
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15550000 Produits laitiers divers
II.2.4)Description des prestations:
produits laitiers, fromages, beurre et ovo produits : Produits conventionnels
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
produits laitiers, fromages, beurre et ovo produits : Yaourts et produits laitiers sous signe SIQO ou équivalent
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
produits laitiers, fromages, beurre et ovo produits : Beurre et fromages sous signe SIQO ou équivalent
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
produits laitiers, fromages, beurre et ovo produits : Yaourts biologiques ou équivalent
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
produits laitiers, fromages, beurre et ovo produits : ¿Ufs et ovo produits biologiques ou équivalent
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes
fruits et légumes frais (double attributaire)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
fruits et légumes de 4éme et 5éme gamme
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
viandes de porc et charcuteries : Produits conventionnelles
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
viandes de porc et charcuteries : Produits sous signe SIQO ou équivalent
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111100 Viande de bœuf
15115100 Viande d'agneau
15111200 Viande de veau
viandes de boeuf, agneau, veau : Produits frais et surgelés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
viandes de boeuf, agneau, veau : Viandes de boeuf fraiche sous signe SIQO ou équivalent
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15110000 Viande
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Qualité des échantillons / Pondération: 40.0
Critère de qualité - Nom: Performance en matière de développement durable / Pondération: 20.0
Prix - Pondération: 40.0
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille
volailles surgelées et de 5éme gamme
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
volailles fraiches sous signe SIQO ou équivalent
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
produit surgelés : Produits conventionnels (double attributaire)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
produit surgelés : Légumes surgelés biologiques ou équivalent
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain
pains et viennoiseries : Produits conventionnels
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
pains et viennoiseries : Pains sous signe SIQO ou équivalent
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894700 Épicerie fine
produits d'épicerie : Produits conventionnels (double attributaire)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
produits d'épicerie : Céréales et légumineuses biologiques ou équivalent
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
produits d'épicerie : Pâtes, riz et semoule biologiques ou équivalent
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
produits d'épicerie : Farine biologique ou équivalent
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 23
produits d'épicerie : Conserves et compotes biologiques ou équivalent
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 24
pommes de saison issues du circuit court
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 25
poires de saison issues du circuit court
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 26
pommes de terre issues du circuit court
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 27
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15893100 Préparations alimentaires
produits élaborés frais (sandwichs, pizzas¿)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 28
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15821200 Biscuits sucrés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 29
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03311000 Poissons
poissons frais labellisés MSC ou équivalent
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 30
truite fraiche issue du circuit court