II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations de nettoyage, entretien et hygiène des bâtiments publics - accords-Cadres mono-attributaires avec émission de bons de commande - groupement de commandes
II.1.2)Code CPV principal90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 904 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
entretien des équipements sportifs
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90911300 Services de nettoyage de vitres
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 55%
Coût - Nom: Prix des prestations / Pondération: 45%
nettoyage des salles et des espaces communs
Lot nº: 3