II.1)Omvang van de aanbesteding
II.1.1)Benaming:
Suministro de material de protección con destino a los centros sanitarios dependientes del Servicio Murciano de Salud, mediante licitación electrónica
Referentienummer: CS/9999/1100814157/2018/PA
II.1.2)CPV-code hoofdcategorie33140000 Medische verbruiksartikelen
II.1.4)Korte beschrijving: II.1.6)Inlichtingen over percelenVerdeling in percelen: ja
II.2)Beschrijving
II.2.1)Benaming:
Bobina celulosa camillas 60cmx80m; bobina celulosa camillas 50cmx50m
Perceel nr.: 1
II.2.2)Aanvullende CPV-code(s)33140000 Medische verbruiksartikelen
II.2.4)Beschrijving van de aanbesteding:
El presente contrato tiene por objeto el suministro de material de protección.
Bolsa aislamiento ajustable 50x50cm, estéril
Perceel nr.: 2
Bolsa auxiliar borde adhesivo 35x40cm, estéril; bolsa auxiliar borde adhesivo 25x45cm, estéril
Perceel nr.: 3
BOLSA RECOGIDA EMESIS 1,5L
Perceel nr.: 4
El presente contrato tiene por objeto el suministro de material de protección
BOLSA RECOGIDA FLUIDOS BIOLÓGICOS 25X30CM CON ABSORBENTE
Perceel nr.: 5
DELANTAL UROLÓGICO RTU, ESTÉRIL
Perceel nr.: 6
DELANTAL PLÁSTICO 75X120CM
Perceel nr.: 7
FUNDA INTENSIFICADOR IMAGEN 105X190CM, ESTÉRIL; FUNDA INTENSIFICADOR IMAGEN, 95X130CM ESTÉRIL; FUNDA INTENSIFICADOR IMAGEN 150X265CM. ESTÉRIL
Perceel nr.: 8
FUNDA LÁTEX TRANSDUCTOR ANORECTAL
Perceel nr.: 9
FUNDA INTENSIFICADOR IMAGEN 30X174CM, ESTÉRIL
Perceel nr.: 10
FUNDA POLIURETANO SONDA ECOCARDIOGRAFÍA TRANSESOFÁGICA 30X16X1000CM, ESTÉRIL
Perceel nr.: 11
FUNDA LÁTEX SONDA ENDOANAL
Perceel nr.: 12
FUNDA TRANSDUCTOR SONOGRAFÍA TRANSVAGINAL
Perceel nr.: 13
FUNDA LÁTEX TRANSDUCTOR ENDOCAVITARIO
Perceel nr.: 14
FUNDA TRANSDUCTOR INTRAOPERATORIO 12X245CM, ESTÉRIL; FUNDA SONDA ECOGRÁFICA INTRAOPERATORIA 15X120CM GEL, ESTÉRIL
Perceel nr.: 15
FUNDA SONDA ECOGRÁFICA LÁTEX BICILINDRICA,ESTÉRIL
Perceel nr.: 16
PRESERVATIVO MASCULINO LÁTEX NATURAL LUBRICADO
Perceel nr.: 17
FUNDA INTENSIFICADOR IMAGEN FLUOROSCOPIO 45X75CM, ESTÉRIL
Perceel nr.: 18
FUNDA PLÁSTICO LÁMPARA QUIRÚRGICA, ESTÉRIL
Perceel nr.: 19
FUNDA PLÁSTICO CAMARA ESTERIL
Perceel nr.: 20
FUNDA PLÁSTICO CÁMARA ARTROSCOPIA 15X250CM, ESTÉRIL
Perceel nr.: 21
FUNDA PLÁSTICO ÓPTICA 10MM 0o, ESTÉRIL
Perceel nr.: 22
FUNDA PLÁSTICO MICROSCOPIO 110X200 CM, ESTÉRIL; FUNDA PLÁSTICO MICROSCOPIO 105X160 CM, ESTÉRIL; FUNDA PLÁSTICO MICROSCOPIO 51X150 CM, ESTÉRIL; FUNDA PLÁSTICO MICROSCOPIO 120X210 CM, ESTÉRIL;FUND
Perceel nr.: 23
FUNDA PLÁSTICO NASOFIBROLARINGOSCOPIO SIN CANAL VISIÓN, ESTÉRIL; FUNDA PLÁSTICO NASOFIBROLARINGOSCOPIO CANAL VISIÓN, ESTÉRIL
Perceel nr.: 24
CONTENEDOR PLÁSTICO PRÓTESIS DENTALES
Perceel nr.: 25
FUNDA PROTECTORA SINTÉTICA HOLTER
Perceel nr.: 26
FUNDA TEJIDO SIN TEJER PROTECTORA MESA QUIROFANO 100X220CM
Perceel nr.: 27
FUNDA MESA DE MAYO 80X130CM, ESTÉRIL
Perceel nr.: 28
PAÑO QUIRURGICO IMPERMEABLE 75X90CM, ESTÉRIL; PAÑO QUIRURGICO IMPERMEABLE 50X50CM, ESTÉRIL; PAÑO QUIRÚRGICO IMPERMEABLE CON ADHESIVO 75X75 CM., ESTÉRIL;PAÑO QUIRÚRGICO IMPERMEABLE CON ADHESIVO 75X
Perceel nr.: 29
PAÑO QUIRÚRGICO IMPERMEABLE FENESTRADO 75X90CM., ESTÉRIL (6X8); PAÑO QUIRÚRGICO IMPERMEABLE FENESTRADO 50X60CM., ESTÉRIL (6X8); PAÑO QUIRÚRGICO IMPERMEABLE FENESTRADO CON ADHESIVO 75X90CM., ESTÉRIL
Perceel nr.: 30
SÁBANA IMPERMEABLE FENESTRADA CON ADHESIVO 150X180CM, ESTÉRIL (6X8CM)
Perceel nr.: 31
SÁBANA BAJO NALGA IMPERMEABLE UNA CAPA BOLSA RECOLECTORA CON ADHESIVO PUERTO DRENAJE 90X115CM., ESTÉRIL
Perceel nr.: 32
SÁBANA IMPERMEABLE CON ADHESIVO PARA CESÁREA 250X300CM, ESTÉRIL
Perceel nr.: 33
SÁBANA IMPERMEABLE CUBREMESA QUIRÓFANO 160X240CM
Perceel nr.: 34
ESTOQUINETE IMPERMEABLE 25X75CM., ESTÉRIL
Perceel nr.: 35
SÁBANA IMPERMEABLE 100X150 CM., ESTÉRIL; SÁBANA IMPERMEABLE 150X240 CM., ESTÉRIL; SÁBANA IMPERMEABLE 140X190 CM., ESTÉRIL; SÁBANA IMPERMEABLE CON ADHESIVO 150X170 CM., ESTÉRIL; SÁBANA IMPERMEABLE
Perceel nr.: 36
SÁBANA IMPERMEABLE TRES CAPAS ABERTURA EN "U" 200X275CM, ESTÉRIL; SÁBANA IMPERMEABLE TRES CAPAS ABERTURA EN "U"(2,5x70cm) 150X200CM, ESTÉRIL
Perceel nr.: 37
SÁBANA IMPERMEABLE TRES CAPAS ABERTURA EN "U" (7x65cm) 150X200CM, ESTÉRIL
Perceel nr.: 38
SÁBANA IMPERMEABLE FENESTRADA CON ADHESIVO Y BOLSA DE DISLOCACIÓN PARA CIRUGÍA DE CADERA 300X330 CM, ESTÉRIL; SÁBANA IMPERMEABLE FENESTRADA CON ADHESIVO Y BOLSA RECOLECTORA PARA ARTROSCOPIA DE RODIL
Perceel nr.: 39
SÁBANA IMPERMEABLE CAMILLAS UNA CAPA 80X200 CM., DESECHABLE
Perceel nr.: 40
II.2.1)Benaming:Perceel nr.: 41
TIRA ADHESIVA FIJACIÓN 10X50 CM., ESTÉRIL
Perceel nr.: 42
BABERO CELULOSA IMPERMEABLE; BABERO CON BOLSA DE RECOGIDA
Perceel nr.: 43
BATA AISLAMIENTO ESTÁNDAR; BATA AISLAMIENTO ESTÁNDAR, ESTÉRIL
Perceel nr.: 44
BATA QUIRÚRGICA TALLA MEDIANA, ESTÉRIL; BATA QUIRÚRGICA TALLA GRANDE, ESTÉRIL; BATA QUIRÚRGICA TALLA EXTRAGRANDE, ESTÉRIL; BATA QUIRÚRGICA REFORZADA TALLA MEDIANA, ESTÉRIL; BATA QUIRÚRGICA REFORZADA
Perceel nr.: 45
BATA AISLAMIENTO CITOSTÁTICOS TRILAMINADA EXTRAGRANDE, ESTÉRIL; BATA AISLAMIENTO CITOSTÁTICOS TRILAMINADA GRANDE, ESTÉRIL
Perceel nr.: 46
BATA AISLAMIENTO RESISTENCIA FLUIDOS TALLA EXTRAGRANDE
Perceel nr.: 47
BATA POLIPROPILENO TALLA ESTÁNDAR
Perceel nr.: 48
II.2.1)Benaming:Perceel nr.: 49
CALZA PLÁSTICO MEDIA PIERNA
Perceel nr.: 50
GAFAS PROTECCIÓN FOTOTERAPIA PREMATUROS; GAFAS PROTECCIÓN FOTOTERAPIA RECIÉN NACIDO
Perceel nr.: 51
GAFAS PROTECCIÓN OCULAR SUJECIÓN ELÁSTICA; GAFAS PROTECCIÓN OCULAR SUJECIÓN RIGIDA
Perceel nr.: 52
GAFAS PROTECCIÓN RAYOS UVA
Perceel nr.: 53
GORRO BLANCO, DESECHABLE; GORRO QUIRÚRGICO FEMENINO; GORRO QUIRÚRGICO MASCULINO; GORRO QUIRÚRGICO TIPO ESCAFANDRA
Perceel nr.: 54
MASCARILLA FFP2 GOMAS CON VÁLVULA AJUSTABLE, DESECHABLE
Perceel nr.: 55
MASCARILLA FFP2 GOMAS CARBÓN ACTIVO CON VÁLVULA AJUSTABLE, DESECHABLE
Perceel nr.: 56
MASCARILLA FFP3 GOMAS CON VÁLVULA AJUSTABLE, DESECHABLE
Perceel nr.: 57
MASCARILLA FFP3V ARNÉS CARBÓN ACTIVO CON VÁLVULA AJUSTABLE, REUTILIZABLE
Perceel nr.: 58
MASCARILLA PROTECCION PANTALLA OCULAR CINTAS SUJECION, DESECHABLE; MASCARILLA PROTECCIÓN PANTALLA OCULAR GOMAS AJUSTABLE, DESECHABLE
Perceel nr.: 59
PANTALLA PROTECCIÓN FACIAL ACOLCHADA
Perceel nr.: 60
MASCARILLA QUIRÚRGICA ALTO RIESGO CINTAS AJUSTABLE; MASCARILLA QUIRÚRGICA ALTO RIESGO GOMAS ELÁSTICAS
Perceel nr.: 61
MASCARILLA ALTA PROTECCIÓN GOMAS AJUSTABLE PEDIÁTRICA
Perceel nr.: 62
PIJAMA QUIRÚRGICO TALLA PEQUEÑA, DESECHABLE; PIJAMA QUIRÚRGICO TALLA PEQUEÑA, DESECHABLE; PIJAMA QUIRÚRGICO TALLA GRANDE, DESECHABLE; PIJAMA QUIRÚRGICO TALLA SUPERGRANDE, DESECHABLE
Perceel nr.: 63
SÁBANA IMPERMEABLE CIRUGÍA DE COLUMNA ESTÉRIL
Perceel nr.: 64
EQUIPO COMBINADO PROCEDIMIENTOS ANESTESIA AGUJAS HIPODÉRMICAS 25G/21G/16G; JERINGAS 3, 5, 10, 20ML; ESTÉRIL
Perceel nr.: 65
EQUIPO ROPA COBERTURA QUIRURGICA CIRUGÍA RETINIANA/VÍTREA, ESTÉRIL
Perceel nr.: 66
EQUIPO PARA CIRUGÍA INTERVENCIONISTA, ESTÉRIL
Perceel nr.: 67
Equipo cirugía oído, estéril; equipo de ropa para cirugía cráneo-facial-cuello, estéril; equipo de ropa para cirugía ortopédica, estéril; equipo de ropa para cirugía dermatológica cirugía mayor AMB
Perceel nr.: 68