Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché public de services en deux lots ayant pour but la fourniture d’une balayeuse de voirie électrique compacte, la reprise d’une balayeuse de voirie amortie, l’entretien et le maniement de la machine fournie pendant 60 mois (lot 1), ainsi que l'entretien et le maniement de cinq balayeuses de voirie de la Ville de Bruxelles jusqu’au 30/06/2024 (lot 2)
Numéro de référence: Centrale d'achats-CDA/012367/DDR-F02_0
II.1.2)Code CPV principal90612000 Services de balayage des rues
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 829 752.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Fourniture nouvelle balayeuse, reprise balayeuse amortie, entretien/programmes de balayage nouvelle balayeuse
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34921100 Balayeuses de routes
II.2.4)Description des prestations:
La fourniture d’une balayeuse de voirie électrique compacte, la reprise d’une balayeuse de voirie amortie et, pendant 60 mois, l’entretien de la machine fournie ainsi que l’exécution de programmes de balayage sur le territoire de la Ville de Bruxelles avec celle-ci.
L’entretien de cinq balayeuses de voirie mises à disposition ainsi que l’exécution de programmes de balayage sur le territoire de la Ville de Bruxelles avec ces machines jusqu’au 30/06/2024.
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90612000 Services de balayage des rues
L’entretien de cinq balayeuses de voirie mises à disposition par la Ville de Bruxelles ainsi que l’exécution de programmes de balayage sur le territoire de la Ville de Bruxelles avec ces machines jusqu’au 30/06/2024.