II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de Limpieza de las dependencias y mobiliario de los Centros Culturales: Rafael Morales y El Salvador y, Limpieza de dependencias y mobiliario de la Biblioteca José hierro; así como el suministro de los productos fungibles necesarios
Número de referencia: 00064/2022/CUL
II.1.2)Código CPV principal90919200 Servicios de limpieza de oficinas
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 464 779.16 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Limpieza de las dependencias y mobiliario de los Centros Culturales: Rafael Morales y El Salvador. Estará incluida los utensilios, materiales, herramientas, maquinaria y productos fungibles
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)90919200 Servicios de limpieza de oficinas
90911200 Servicios de limpieza de edificios
90919100 Servicios de limpieza de equipo de oficina
II.2.4)Descripción del contrato:
Limpieza de las dependencias y mobiliario de la Biblioteca Municipal José Hierro. Estará incluido utensilios, materiales, herramientas, maquinaria y productos fungibles
Lote nº: 2