Servicios - 255871-2016
Mostrar versión reducida
España-Madrid: Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
2016/S 141-255871
Anuncio de licitación
Servicios
Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Servicios de plataforma informática corporativa para el FROB.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecución
Categoría de servicio nº 7: Servicios de informática y servicios conexos
Código NUTS ES ESPAÑA
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)
72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo, 72514000 Servicios de gestión de instalaciones informáticas
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
Valor estimado IVA excluido: 1 050 000 EUR
II.2.2)Información sobre las opciones