II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
location de bus avec chauffeurs pour les besoin de la ville de pornichet
Numéro de référence: 2022_FCS_04
II.1.2)Code CPV principal60172000 Location d'autobus et d'autocars avec chauffeur
II.1.4)Description succincte:
la ville de Pornichet a besoin pour les 4 écoles présentent sur sa commune, son centre de loisirs et d'autres services, de transports réguliers et occasionnels en bus avec chauffeurs
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 360 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
transports dans le cadre des activites scolaires dans le departement 44
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)60172000 Location d'autobus et d'autocars avec chauffeur
II.2.4)Description des prestations:
transports dans le cadre des activites non scolaires dans le departement 44
Lot nº: 2
transports scolaires et extrascolaires hors departement 44
Lot nº: 3
occasionnellement, la ville de Pornichet a besoin de transport en bus avec chauffeur pour des sorties hors département. Par exemple en 2020, il était prévu une journée à Botanica (49), une journée au parc de la préhistoire à Malensac (56). En 2021, une sortie à la Maison du potier à Montevault sur Evre (49), une journée au zoo de Branféré et une journée au Futuroscope ont été organisées par différentes classes de primaire de la ville