II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de matériels de sport
Numéro de référence: 18-23
II.1.2)Code CPV principal37442300 Machines de musculation des membres inférieurs et supérieurs
II.1.4)Description succincte:
Matériels de musculation — matériels de cardio training — petit matériel de sport — divers équipements de sport.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 260 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)37442300 Machines de musculation des membres inférieurs et supérieurs
II.2.4)Description des prestations:
Machine à poulie et disques de charge — banc à lombaires — banc de développé couché — espalier mural — haltères.
II.2.1)Intitulé:
Matériels de cardio training
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)37441300 Vélos d'exercice
Vélo ergomètre intensif — vélo elliptique intensif — rameur ergomètre intensif.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)37416000 Équipements de loisirs
Cordes à sauter — cônes — chasubles — cerceaux plats — frisbee — ballons — sifflet — chronomètre — panier de basket et de badminton — raquettes — volants — sandows de Tchoukball — elastiband.
Divers équipements de sport
Lot nº: 4
Corde lisse — tapis de réception — tapis de sol — poteaux de badminton et de volley — balance trainer — horloge.