Services - 256828-2020
France-Caen: Services de laboratoire
2020/S 106-256828
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Prélèvements et analyses du contrôle sanitaire des eaux pour la région Normandie
Numéro de référence: 2020-18
II.1.2)Code CPV principal
71900000 Services de laboratoire
II.1.4)Description succincte:
Prélèvements et analyses du contrôle sanitaire des eaux pour la région Normandie.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
71610000 Services d'essais et d'analyses de la composition et de la pureté
71620000 Services d'analyses
II.2.4)Description des prestations:
Département du Calvados.
Lot nº: 2
Département de l'Eure.
Lot nº: 3
Département de la Manche.
Lot nº: 4
Département de l'Orne.
Lot nº: 5
Département de la Seine-Maritime.