Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture et mise en oeuvre de chaudières et brûleurs GAZ pour les chaufferies exploités par DALKIA et ses filiales sur la région Auvergne-Rhône-Alpes
Numéro de référence: 836920
II.1.2)Code CPV principal45331110 Travaux d'installation de chaudières
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation a pour objet la passation de trois marchés de travaux portant sur la conception, réalisation, fourniture, livraison, manutention, et d'assistance à la mise en service de chaudières et de brûleurs pour les chaufferies des réseaux de chaleur des services publics de chauffage exploités par DALKIA et ses filiales sur les régions Auvergne-Rhône-Alpes et Bourgogne.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Marché de travaux, conception, réalisation, fourniture, livraison, manutention, et MES de chaudières et brûleurs gaz de la chaufferie du réseau de chaleur public de Cluses exploité par CLUSES ENERGIE
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44621200 Chaudières
44621210 Chaudières à eau
42515000 Chaudière de chauffage urbain
42160000 Installations de chaudières
II.2.4)Description des prestations:
Marché de travaux relatif à la conception, réalisation, fourniture, livraison, manutention, et d'assistance à la mise en service de chaudières et de brûleurs au gaz naturel pour la chaufferie du réseau de chaleur du service public de chauffage de Cluses exploité par CLUSES ENERGIE.Le présent marché comprendra la fourniture et la mise en oeuvre de deux chaudières gaz d'environ 3 et 6 MW en 2022.
Marché de travaux, conception, réalisation, fourniture, livraison, manutention, et MES de chaudières et brûleurs gaz de la chaufferie du réseau de chaleur public d'Issoire exploité par ENERG'ISS
Lot nº: 2
Marché de travaux relatif à la conception, réalisation, fourniture, livraison, manutention, et d'assistance à la mise en service de chaudières et de brûleurs au gaz naturel pour la chaufferie du réseau de chaleur du service public de chauffage d'Issoire exploité par ENERG'ISS.Le présent marché comprendra la fourniture et la mise en oeuvre de deux chaudières et de deux brûleurs d'environ 3 et 5 MW en 2022.
Marché de travaux, conception, réalisation, fourniture, livraison, manutention et MES de chaudières et brûleurs gaz de la chaufferie du réseau de chaleur de Vénissieux exploité par VENISSIEUX ENERGIES
Lot nº: 3
Marché de travaux relatif à la conception, réalisation, fourniture, livraison, manutention, et d'assistance à la mise en service d'une chaudière et d'un brûleur au gaz naturel pour la chaufferie du réseau de chaleur du service public de chauffage de Vénissieux exploité par VENISSIEUX ENERGIES.Le présent marché comprendra la fourniture et la mise en oeuvre d'une chaudière et d'un brûleur d'environ 8 MW en 2022.