Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Servicio de Alimentación, limpieza y otros.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónServicios
Emplazamiento principal de las obras, lugar principal de entrega o de ejecución: Gipuzkoa.
Código NUTS ES212 Guipúzcoa
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)55100000 Servicios de hostelería
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
469 000 EUR.
Valor estimado IVA excluido: 938 000 EUR
II.2.2)Información sobre las opcionesOpciones: no