Nos complace anunciar que la nueva versión del portal TED se desplegará el 29 de enero de 2024 (fecha indicativa aún por confirmar). ¿Le interesa descubrir las nuevas funcionalidades, mejoras y repercusiones para los usuarios? Le invitamos a visitar nuestro artículo y a encontrar más información sobre los principales cambios y nuevas funcionalidades.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
Está abierta la inscripción a nuestro cuarto taller para reutilizadores de datos de TED el 14 de diciembre de 2023
Obras - 257755-2015
Mostrar versión reducida
Reino Unido-Bedford: Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
2015/S 140-257755
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Responsive Repairs Works — bpha/RRW/2015.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecución
Obras
Emplazamiento principal de las obras, lugar principal de entrega o de ejecución: Central and Eastern England with main works in Bedfordshire, Buckinghamshire, Northamptonshire and Cambridgeshire.
Código NUTS UKH21 Luton,UKH22 Bedfordshire CC,UKF23 Northamptonshire,UKH11 Peterborough,UKH12 Cambridgeshire CC,UKJ12 Milton Keynes,UKJ13 Buckinghamshire CC,UKJ14 Oxfordshire
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
Responsive repairs and reactive maintenance works for bpha Limited at any property within our portfolio. Further details are provided in the Pre-Qualification Questionnaire.
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)
50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios, 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
Responsive repairs and reactive maintenance works to circa 11 000 properties, mainly domestic, for a maximum contract term of 5 years.
Valor estimado IVA excluido:
Horquilla: entre 10 000 000 y 12 500 000 GBP
II.2.2)Información sobre las opciones
Opciones: sí
Descripción de tales opciones: The Contract term will be for 3 years with an option to extend of up to 2 years to give a maximum term of 5 years. There will be an option to break by giving 6 months notice taking effect any time after the initial 3 year period.