II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
accord-Cadre à bons de commande pour les travaux d'aménagement, d'amélioration et de construction des bâtiments du patrimoine de la Collectivité de Saint-Martin
II.1.2)Code CPV principal45000000 Travaux de construction
II.1.4)Description succincte:
accord-Cadre à bons de commande pour les travaux d'aménagement, d'amélioration et de construction des bâtiments du patrimoine de la Collectivité de Saint-Martin et de leurs annexes (y compris jardins publics et terrains communaux), en 23 lots séparés
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 12 425 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 23
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 23
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45111291 Travaux d'aménagement du terrain
45232410 Travaux d'assainissement
45316100 Installation d'appareils d'éclairage extérieur
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Pertinence technique de l'offre / Pondération: 30
Prix - Pondération: 70
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45100000 Travaux de préparation de chantier
II.2.1)Intitulé:
gros-Oeuvre, maçonnerie et démolitions
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
45262500 Travaux de maçonnerie et de briquetage
45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
charpente et ossature bois, couverture, zinguerie, étanchéité, bardage
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45422000 Travaux de charpenterie
45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
45262650 Travaux de bardage
charpente métallique, bardage et couverture métalliques
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223210 Ossatures métalliques
45261213 Travaux de couverture métallique
peinture, revêtement intérieur, ravalement peinture en extérieur
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
45432200 Travaux de pose de revêtements muraux et de papiers peints
45442110 Travaux de peinture de bâtiments
carrelage et revêtements muraux
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45431100 Carrelage de sols
45431200 Carrelage mural
45432210 Travaux de revêtement mural
revêtements de sol (sauf carrelage)
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432130 Travaux de revêtements de sols
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
cloisons, faux-plafonds, plâtrerie
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421141 Travaux de cloisonnement
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
45410000 Travaux de plâtrerie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
menuiserie et agencement intérieur
Lot nº: 12
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres
45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires
serrurerie, métallerie (acier)
Lot nº: 14
45262410 Travaux d'assemblage d'ossatures métalliques de bâtiment
45223100 Assemblage de structures en métal
serrurerie, métallerie (aluminium)
Lot nº: 15
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421143 Travaux d'installation de stores
45421142 Installation de volets
45421145 Travaux d'installation de volets roulants
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45441000 Travaux de vitrerie
plomberie, sanitaires, VMC
Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
45332400 Travaux d'installation d'appareils sanitaires
45331210 Travaux d'installation de ventilation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45310000 Travaux d'équipement électrique
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
45315300 Installations d'alimentation électrique
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331220 Travaux d'installation de matériel de climatisation
45331221 Travaux d'installation de matériel de climatisation partielle de l'air
ssi, contrôle d'accès, alarme intrusion, alarme incendie
Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45343000 Travaux d'installation de dispositifs de prévention contre les incendies
45312100 Travaux d'installation de systèmes avertisseurs d'incendie
45312200 Travaux d'installation de systèmes avertisseurs d'effraction
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 23
45233222 Travaux de pavage et de resurfaçage de chaussées
45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité