Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Consultancy Services for 2019 Monaghan County Council VRS repairs and design/MCC VRS Consultancy Services Framework
Número de referencia: Vehicle Restraint System Design
II.1.2)Código CPV principal71311210 Servicios de consultoría en materia de carreteras
II.1.4)Breve descripción:
Consultancy services for 2019 Monaghan County Council VRS repairs and design/MCC VRS Consultancy Services Framework.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 600 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)34928300 Barreras de seguridad
71311000 Servicios de consultoría en ingeniería civil
71311200 Servicios de consultoría en sistemas de transporte
71311300 Servicios de consultoría en infraestructura
71530000 Servicios de consultoría en materia de construcción
79415200 Servicios de consultoría en diseño
II.2.4)Descripción del contrato:
Consultancy Services for 2019 Monaghan County Council VRS repairs and design/MCC VRS Consultancy Services Framework.