Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Pförtner-, Schließ- und Kontrolldienste sowie Störungsbehebung Hess. Lehrkräfteakademie
Número de referencia: VG-0437-2019-0126
II.1.2)Código CPV principal79992000 Servicios de recepción
II.1.4)Breve descripción:
Durchführung von Pförtner-, Schließ- und Kontrolldiensten sowie der Behebung von Störmeldungen im Objekt Hessische Lehrkräfteakademie in Fuldatal – in Zuständigkeit des LBIH- Nord.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato:
Durchführung von Pförtner-, Schließ- und Kontrolldiensten sowie der Behebung von Störmeldungen im Objekt Hessische Lehrkräfteakademie in Fuldatal mit ca. 1.474 regelmäßig zu erbringenden Jahresarbeitsstunden, optionaler Arbeitseinsätze an Wochenenden (mit 800 kalkulatorischen Jahresarbeitsstunden) sowie Schließ- und Kontrolldienst an ca. 40 Tagen/Jahr (mit je 1 Stunde pro Tag) in der tagungsfreien Zeit – in Zuständigkeit des LBIH-Nord. U. a sind im Rahmen der Tätigkeit folgende Dienstleistungen zu erbringen: Winterdienst im Rahmen der Anwesenheiten vor Ort, Ansprechpartner für Tagungsgäste, in Empfangnahme von Tagungsgästen, Annahme von Schlüsseln und Kontrolle von Zimmern bei Abreise, Telefondienst, Kontrollgänge sowie Schließdienst auf dem Areal, Hilfstätigkeiten im Rahmen des Tagungsbetriebs, Transport von Post innerhalb des Areals.