Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Traitement de déchets de démolition du territoire du Sitcom (deux lots)
II.1.2)Code CPV principal90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.1.4)Description succincte:
Traitement de déchets de démolition du territoire du Sitcom (deux lots). Forme de marché: à bons de commande sans minimum ni maximum. Attribution d'un accord-cadre pour chaque lot. Accord-cadre conclu pour une période initiale de un an, à compter du 4.1.2021 jusqu'au 4.1.2022. Montant estimatif des prestations pour la durée de l'accord-cadre: 3 000 000,00 EUR.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 3 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.2.4)Description des prestations:
Traitement des déchets inertes issus des déchetteries et activités professionnelles du secteur de l'agglomération du Grand Dax.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
Traitement des déchets contenant du plâtre issus de déchetteries.