Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Le présent marché a pour objet des prestations audiovisuelles pour les besoins de la Communauté d'agglomération la Riviera du Levant
Numéro de référence: Affaire noAOSECOMM82017-01
II.1.2)Code CPV principal92111000 Services de production cinématographique et vidéo
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché a pour objet des prestations audiovisuelles pour les besoins de la Communauté d'agglomération la Riviera du Levant.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot 1: Communication institutionnelle
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)92111220 Production de vidéos publicitaires
92111260 Production de vidéos d'information
II.2.4)Description des prestations:
Les prestations audiovisuelles de communication institutionnelle ont pour objectif de renforcer la visibilité de la Communauté d'agglomération la Riviera du Levant auprès des différents publics ciblés.
Lot 2: Animation et attractivité du territoire
Lot nº: 2
Dans le cadre de sa stratégie de promotion du territoire communautaire, la Communauté d'agglomération la Riviera du Levant souhaite diffuser des contenus immersifs multiplateformes. Les productions réalisées devront permettre aux usagers de découvrir les projets, actions et le territoire communautaire au travers d'une véritable expérience immersive.