Richtlinie 2004/18/EG
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags durch den öffentlichen Auftraggeber:
Inventarisisierung der Flüchtlingswohnheime aus Rahmenvereinbarung (Laufzeit 4 Jahre).
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. DienstleistungLieferauftrag
Kauf
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: Inventarisierung der Flüchtlingswohnheime aus Rahmenvereinbarung
50679 Köln.
NUTS-Code DEA23 Köln
II.1.4)Angaben zur RahmenvereinbarungRahmenvereinbarung mit einem einzigen Wirtschaftsteilnehmer
Laufzeit der Rahmenvereinbarung
Laufzeit in Monaten: 48
Geschätzter Gesamtauftragswert über die Gesamtlaufzeit der Rahmenvereinbarung
Geschätzter Wert ohne MwSt: 8 400 000 EUR
II.1.5)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Einfaches Mobiliar wie Betten, Tische, Stühle und Schränke sowie Textilien wie Bettwäschegarnituren und Matratzen. Weitere Details siehe Vertragsunterlagen.
Vertragslaufzeitbeginn: 01.01.2016.
II.1.6)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)39100000 Möbel, 39143100 Mobiliar für Schlafzimmer, 39143110 Betten und Bettzeug sowie Spezialheimtextilien
II.2)Menge oder Umfang des Auftrags
II.2.1)Gesamtmenge bzw. -umfang:
II.2.2)Angaben zu OptionenOptionen: nein