Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Centre de support informatique
Número de referencia: 2019-0558
II.1.2)Código CPV principal72610000 Servicios de apoyo informático
II.1.4)Breve descripción:
La ville de Cannes propose aux utilisateurs un service externalisé d'assistance informatique (Help Desk). La gestion de ce périmètre est réalisée par le service commun des systèmes d'information et des télécommunications. Le présent marché a donc pour objectif le renouvellement de cette prestation en intégrant aussi les notions de gouvernance et de pilotage associées. Forme de marché: à bons de commande avec maximum. Attribution d'un marché unique. Accord-cadre conclu pour une période initiale de 1 an.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 366 667.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 1
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72610000 Servicios de apoyo informático
II.2.4)Descripción del contrato:
Centre de support informatique.