II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
construction du groupe scolaire de Pelletier
II.1.2)Code CPV principal45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires
II.1.4)Description succincte:
construction du groupe scolaire de Pelletier (Le Lamentin Martinique)
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 5 163 301.52 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
terrassements généraux-soutènement/fondations/gros-oeuvre
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4)Description des prestations:
charpente bois/couverture
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
menuiseries extérieures/brise soleil
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
menuiseries intérieures/habillage acoustique
Lot nº: 4
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421152 Installation de cloisons
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur Technique : notée sur 100 points / Pondération: 40
Coût - Nom: Prix des prestations : noté sur 100 points / Pondération: 60
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
revêtement sol dur et souple
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442110 Travaux de peinture de bâtiments
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
ventilation Climatisation
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311200 Travaux d'installations électriques
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421151 Installation de cuisines équipées
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
espaces verts et plantations
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts