II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Contratación de desarrollo de servicios de arquitectura software y de acceso a datos trasversales de la Dirección General de Tráfico. 2 lotes
Número de referencia: 3DGT00000251
II.1.2)Código CPV principal72514200 Servicios de gestión de instalaciones para el desarrollo de sistemas informáticos
II.1.4)Breve descripción:
Contratación de desarrollo de servicios de arquitectura software y de acceso a datos trasversales de la Dirección General de Tráfico. 2 lotes.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 3 607 520.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Lote 1. Desarrollo de servicios de arquitectura software
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
72514200 Servicios de gestión de instalaciones para el desarrollo de sistemas informáticos
II.2.4)Descripción del contrato:
Lote 1. Desarrollo de servicios de arquitectura software.
Lote 2. Desarrollo de servicios transversales de acceso a datos
Lote nº: 2
Lote 2. Desarrollo de servicios transversales de acceso a datos.