II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de productos para el Servicio de Bioquímica y Análisis Clínicos del Hospital Universitario Marqués de Valdecilla
Número de referencia: HV/2021/0/0047
II.1.2)Código CPV principal33696500 Reactivos de laboratorio
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 4 006 476.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Lote 1 Suministro de los reactivos de laboratorio necesarios para la realización de 25-0H-Vitamina D total (D2+D3) y hormonas de evluación del crecimiento (Hormona de crecimiento GH, IGF-1 e IGFBP3) en una única plataforma.
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33696500 Reactivos de laboratorio
II.2.4)Descripción del contrato:
Lote 2 Suministro de los reactivos de laboratorio necesarios para la realización de los marcadores de resorción ósea (Beta-Crosslaps, P1NP) en una única plataforma.
Lote nº: 2