II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture De Consommables Et De Petits Materiels Pour Soins Dentaires
Numéro de référence: 22-Ghta-0014
II.1.2)Code CPV principal33133000 Petit matériel pour empreintes dentaires
II.1.4)Description succincte:
consultation lancée par un groupement hospitalier de territoire.L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 088 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141800 Consommables dentaires
33134000 Petit matériel d'endodontie
33135000 Dispositifs orthodontiques
33141800 Consommables dentaires
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.1)Intitulé:
limes de retraitemement type Protaper
Lot nº: 7
II.2.4)Description des prestations:
instrumentation de mise en forme
Lot nº: 8
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
instrumentation accessoires
Lot nº: 11
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
composite photoploymérisable en dentine
Lot nº: 17
composite photoploymérisable en Email
Lot nº: 18
composite photoploymérisable universel
Lot nº: 19
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
traitement des sensibilités
Lot nº: 23
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 24
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 25
produit d'éclaircissement
Lot nº: 26
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 27
coins interdentaires bois
Lot nº: 28
coins interdentaires associés à une matrice en acier inoxydable
Lot nº: 29
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 30
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 31
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 32
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 33
assemblage des Inlays/Onlays
Lot nº: 34
disques pour prothèses numériques (Digital Denture)
Lot nº: 35
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 36
fraises pour usineuse Zenotec
Lot nº: 37
blocs de disilicate de lithium
Lot nº: 38
bloc en polymère réticulé Pmma
Lot nº: 39
bloc et disque en fibre de verre
Lot nº: 40
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 41
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 42
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 43
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 44
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 45
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 46
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 47
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 48
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 49
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 50
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 51
porte empreinte plastique type Redi lock Masel
Lot nº: 52
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 53
fil de rétraction type Ultrapak Ultradent
Lot nº: 54
embout mélangeur et intra oraux
Lot nº: 55
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 56
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 57
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 58
fraise en carbure de tungstène
Lot nº: 59
tungstène à couronne noir - transmétal
Lot nº: 60
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 61
fraise de polissage pour céramique
Lot nº: 62
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 63
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 64
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 65
fraises diamantées pour laboratoire de prothèse
Lot nº: 66
fraises en carbure de tungstène pour laboratoire de prothèse
Lot nº: 67
polissoir pour laboratoire
Lot nº: 68
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 69
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 70
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 71
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 72
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 73
consommables pour Usineuse Rolland Dwx-42w
Lot nº: 74
consommables pour Caméra et usineuse Mcxl Sirona
Lot nº: 75
consommables pour Usineuse Lyra
Lot nº: 76
consommables pour Imprimante 3 D Form Lab 2
Lot nº: 77
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 78
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 79
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 80
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 81
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 82
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 83
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 84
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 85
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 86
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 87
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 88
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 89
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 90
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 91
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 92
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 93
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 94
accessoire équipement Renfert
Lot nº: 95
instrument pour laboratoire de prothèse dentaire
Lot nº: 96
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 97
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 98
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 99
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 100
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 101
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 102
appareils soudés sur bagues
Lot nº: 103
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 104
appareil orthodontique amovible
Lot nº: 105
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 106
brackets vestibulaires 3d
Lot nº: 107
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 108
arcs maxillaire et mandibulaire
Lot nº: 109
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 110
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 111
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 112
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 113
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 114
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 115
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 116
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 117
produits de collage et accessoires
Lot nº: 118
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 119
education fonctionnelle et accessoires patients
Lot nº: 120
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 121
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 122
insert de détartrage Acteon Satelec
Lot nº: 123
insert paro Acteon Satelec
Lot nº: 124
insert implanto Acteon Satelec
Lot nº: 125
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 126
tenon cylindro-coniques type Itena Dentoclic
Lot nº: 127
clavette cylindro-coniques type Itena Dentoclic
Lot nº: 128
tenon cylindro-coniques calcinable type Itena Dentoclic
Lot nº: 129
tenon radiculaire en fibres de verre renforcées à la résine composite, radio-opaque et translucide type Tenons Relyx Fiber Post 3m
Lot nº: 130
forêt pour tenon radiculaire en fibres de verre renforcées à la résine composite type Relyx Fiber Post 3m
Lot nº: 131
disque abrasif type Sof-Lex 3m
Lot nº: 132
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 133
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 134
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 135
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 136
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 137
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 138
brosse à dent chirurgical
Lot nº: 139
nettoyage et désinfection
Lot nº: 140
porte fraise pour désinfection type Nichrominox
Lot nº: 141
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 142
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 143
instrumentation pour orthodontie
Lot nº: 144
instrumentation pour anesthésie
Lot nº: 145
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 146