Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Servicios - 262064-2019
Francia-París: Mantenimiento y reparación de máquinas expendedoras de billetes
2019/S 107-262064
Anuncio de licitación – sectores especiales
Servicios
Base jurídica:
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Maintenance et maintien en condition opérationnelle d’un parc annuel variant entre 95 et 110 Appareils distributeurs à usage du machiniste (ADUM) du constructeur Parkeon
Número de referencia: DHA_2019M2E14347
II.1.2)Código CPV principal
50316000 Mantenimiento y reparación de máquinas expendedoras de billetes
II.1.4)Breve descripción:
Maintenance et maintien en condition opérationnelle d’un parc annuel variant entre 95 et 110 Appareils distributeurs à usage du machiniste (ADUM) du constructeur Parkeon.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato:
Le marché a pour objet la maintenance matérielle hors garantie de niveaux 1 à 5, des appareils distributeurs à usage du machiniste (ADUM) du constructeur Parkeon.
Le parc des ADUM à maintenir, évolue en fonction des contraintes d’exploitation. Il est par an:
— en nombre minimum, de 95 ADUM,
— en nombre nominal, de 107 ADUM,
— en nombre maximum, de 110 ADUM.
Les prestations de maintenance comprennent:
— la réalisation de plans de prévention,
— les interventions de maintenance corrective sur sites,
— la maintenance corrective atelier (réparations en atelier) des sous-ensembles défectueux,
— 2 visites annuelles de maintenance préventive sur sites, pour l’ensemble des équipements,
— l’enlèvement, le transport et le retour des pièces et sous-ensembles à réparer,
— le suivi administratif des interventions.
Le marché est un accord-cadre à bons de commandes, d’une durée de 4 ans répartie de la manière suivante:
— une durée ferme de 3 ans, de 2020 à 2022,
— une durée optionnelle d’un an, en 2023.
Chaque année du marché comporte:
— un montant minimum,
— un montant maximum.