Directiva 2009/81/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Ramavtal för förvaltning och vidareutveckling av system Fenix
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónServicios
Categoría de servicio nº 3: Servicios de defensa, servicios de defensa militar y servicios de defensa civil
Código NUTS SE SVERIGE
II.1.4)Información sobre el acuerdo marcoAcuerdo marco con un solo operador
Duración del acuerdo marco
Duración en años: 3
Valor estimado total de las adquisiciones durante todo el período de vigencia del acuerdo marco
Valor estimado IVA excluido: 120 000 000 SEK
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones):
Försvarsmakten inbjuder er att ansöka om att få delta och lämna anbud i Försvarsmaktens upphandling av ett ramavtal avseende förvaltning och vidareutveckling av system Fenix. Upphandlingen genomförs genom ett förhandlat förfarande enligt lag (2011:1029) om upphandling på försvars- och säkerhetsområdet (LUFS).
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo, 72220000 Servicios de consultoría en sistemas y consultoría técnica, 72230000 Servicios de desarrollo de software personalizado, 72250000 Servicios de sistemas y apoyo
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
II.2.2)Información sobre las opcionesOpciones: no