Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de mantenimiento y conservación de los sistemas de control, regulación y gestión del tráfico y del túnel urbano del Hórreo en el término municipal de Santiago de Compostela
Número de referencia: CON/53/2019
II.1.2)Código CPV principal50232000 Servicios de mantenimiento de instalaciones de alumbrado público y semáforos
II.1.4)Breve descripción:
Prestación de servicios de mantenimiento y conservación de los sistemas de control, regulación y gestión del tráfico y del túnel urbano del Hórreo en el término municipal de Santiago de Compostela.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 3 348 598.65 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)63712700 Servicios de control del tráfico
II.2.4)Descripción del contrato:
Prestación de servicio de mantenimiento y conservación de los sistemas de control, regulación y gestión del tráfico y del túnel urbano del Hórreo en el término municipal de Santiago de Compostela.