Contract award notice – utilities
Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Projektsteuerung für Sofortprogramm Video und WLAN Regionalbereich Süd
Reference number: 17FEI29952
II.1.2)Main CPV code71240000 Architectural, engineering and planning services
II.1.4)Short description:
Projektsteuerung für Sofortprogramm Video und WLAN Regionalbereich Süd.
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)71240000 Architectural, engineering and planning services
II.2.4)Description of the procurement:
Los 1 Projektleiter oder Projektsteuerer und,
Los 2 Bau- und Inbetriebnahmekoordinator.
Die DB Station & Service AG ist bestrebt, die Videobeobachtung in und auf den durch sie betriebenen Empfangsgebäuden und Verkehrsstationen weiter auszubauen. Die Mehrzahl der im Programm befindlichen Bahnhöfe sind bereits mit Videotechnik ausgestattet; diese wird im Rahmen dieser Projektumsetzung zurück gebaut und durch bedarfsgerechte neue Anlagen ersetzt. Einige Bahnhöfe werden erstmalig mit Videotechnik ausgestattet.
Im Rahmen der Erneuerung der Videobeobachtung, soll zusätzlich die Ausstattung gleicher / weiterer Stationen mit DB WLAN erfolgen.