Services - 263125-2022
France-Saint-Laurent-Blangy: Services de développement de logiciels d'enregistrement des horaires ou de logiciels de gestion des ressources humaines
2022/S 095-263125
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Services
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et mise en oeuvre d'une solution informatisée de gestion des ressources humaines, des emplois, des effectifs, des compétences et de la formation et prestations de maintenance associées
Numéro de référence: NP21030
II.1.2)Code CPV principal
72212450 Services de développement de logiciels d'enregistrement des horaires ou de logiciels de gestion des ressources humaines
II.1.4)Description succincte:
le présent appel public à candidature a pour objet de sélectionner les candidats admis à présenter une offre lors de la consultation portant sur la fourniture et mise en oeuvre d'une ou des solution(s) informatisée(s) de gestion des ressources humaines, des emplois, des compétences et de la formation et prestations de maintenance associées
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
fourniture et mise en oeuvre d'un progiciel ressources humaines et prestations de maintenance associées
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
72267100 Maintenance de logiciels de technologies de l'information
II.2.4)Description des prestations:
le présent appel public à candidature a pour objet de sélectionner les candidats admis à présenter une offre lors de la consultation portant sur la fourniture et mise en oeuvre d'une ou de solution(s) informatisée(s) de gestion des ressources humaines, des emplois, des compétences.
Elle se décompose comme suit :
- fourniture de la solution ainsi que les prestations d'installation et de mise en oeuvre (formation, reprise de données, réalisation des interfaces...),
- garantie d'un an à l'issue de l'admission définitive de la solution,
- une maintenance corrective et évolutive, technologique et règlementaire
fourniture et mise en oeuvre d'un progiciel de formation et prestations de maintenance associées
Lot nº: 2
72212931 Services de développement de logiciels de formation et de divertissement
le présent appel public à candidature a pour objet de sélectionner les candidats admis à présenter une offre lors de la consultation portant sur la fourniture et mise en oeuvre d'une ou de solution(s) informatisée(s) de gestion de la formation.