Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Mise en place d'un jumeau numérique du smart Grid multi-énergies de Ferney Genève Innovation
Número de referencia: M B-33/2019
II.1.2)Código CPV principal72210000 Servicios de programación de paquetes de software
II.1.4)Breve descripción:
Mise en place d'un jumeau numérique du smart Grid multi-énergies de Ferney Genève Innovation.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 235 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72210000 Servicios de programación de paquetes de software
II.2.4)Descripción del contrato:
Répliquer informatiquement un jumeau numérique du smart grid multi énergies à partir d'un logiciel de modélisation et de simulation dynamique.