Works - 263255-2018
Germany-Munich: Electrical fitting work
2018/S 116-263255
Contract award notice
Results of the procurement procedure
Works
Legal Basis:
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Sanierung Sammlungsbau: RA1.444.01 Elektroinstallation
Reference number: 17.136.00
II.1.2)Main CPV code
45311200 Electrical fitting work
II.1.4)Short description:
Der Sammlungsbau wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Die Ausstellungen werden inhaltlich, medial und gestalterisch neu gestaltet oder aktualisiert und entsprechend den neu entwickelten Ausstellungsclustern im Sammlungsbau angeordnet.
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement:
— 1 Sicherheitsbeleuchtungsanlage mit Zentralbatterie,
— ca. 280 m Stromschienen AV-Netz 1000 A/63 A,
— ca. 7 500 m Hauptkabel AV/SV,
— ca. 110,00 m Kabel und Leitungen,
— ca. 125 St Unterverteiler mit KNX Komponenten,
— ca. 6 800 m Kabelrinne, Gitterrinnen, Unterflurverlegesysteme,
— ca. 7 500 St Datenpunkte Programmierung/Konfiguration KNX System,
— ca. 4 500 St. Installationsgeräte,
— 4 St RWA Anlagen Treppnehäusser,
— ca. 560 St. Brandschottungen,
— ca. 250 St Ortsfeste Leuchten nur Technikraumleuchten),
— ca. 1 800 Sicherheitsleuchten und Fluchtweghinweisleuchten,
— ca. 1 200 m2 Blitzschutzeinrichtungen Dachfläche,
— Potentialausgleich.