Works - 263260-2018
Germany-Munich: Plasterboard works
2018/S 116-263260
Contract award notice
Results of the procurement procedure
Works
Legal Basis:
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Sanierung Sammlungsbau: RA1.341.03 Trockenbauarbeiten
Reference number: 17.139.00
II.1.2)Main CPV code
45324000 Plasterboard works
II.1.4)Short description:
Der Sammlungsbau wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Die Ausstellungen werden inhaltlich, medial und gestalterisch neu gestaltet oder aktualisiert und entsprechend den neu entwickelten Ausstellungsclustern im Sammlungsbau angeordnet.
Sanierung Sammlungsbau: RA1.341.03 Trockenbauarbeiten 1 – Innendämmung
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)
45321000 Thermal insulation work
II.2.4)Description of the procurement:
— Innendämmung Wandflächen der Außenwand mit Kalziumsilikat-Platten ca. 1 400 m2
— Innendämmung Wandflächen der Außenwand mit Mineralschaum-Platten ca. 1 000 m2
— Freistehende Vorsatzschalen, Einbaubereich 2, Höhe bis 8 m, raumseitig an den gedämmten Außenwänden angeordnet, in Teilbereichen an Innenwänden, mit Gliederung durch Fensteröffnungen, mit hohem Installationsanteil und gelochten Teilbereichen, ca. 3 600 m2
— Fenster- bzw. Türöffnungen in den Vorsatzschalen, mit Leibungsbekleidungen in unterschiedlichen Größen, an Fenstern mit integrierten Schächten für bauseitigen Blendschutz ca.150 Stück
— Nischen für Feuerlöschkästen mit rahmenloser individuell gefertigter Revisionstüren ca. 30 Stück