Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Hambach – Virtual Reality Applikation
Número de referencia: 212, Gd - So. 03/2019
II.1.2)Código CPV principal72230000 Servicios de desarrollo de software personalizado
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)48500000 Paquetes de software de comunicación y multimedia
48900000 Paquetes de software y sistemas informáticos diversos
72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
72260000 Servicios relacionados con el software